Безопасность, охрана жизни и здоровья детей

Локально-нормативные акты об антитеррористической безопасности

Для развития детей дошкольного возраста в  МДОУ «Детский сад№45» создана и усовершенствуется материально-техническая база .

Здание детского сада двухэтажное. Имеется: центральное отопление, вода, канализация, сантехническое  и электрооборудование в рабочем состоянии.

Состояние и содержание территории, здания и помещений образовательного учреждения соответствует санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной  безопасности, нормам охраны жизни и здоровья воспитанников и работников образовательного процесса.

Территория Детского сада оснащена прогулочными участками с современными постройками  и спортивным инвентарем: домики, веранды, лестницы, горки, песочница, вертолет, карусель.
На территории имеется оборудованная спортивная площадка: прыжковая яма, беговая дорожка, оборудование для прыжков в высоту, для метания мяча и т.д.

Для каждого возраста предусмотрены групповые ячейки : групповая комната , спальня, раздевалка, туалетная, буфетная. Все групповые  комнаты включают игровую, познавательную и обеденную зоны. Групповые комнаты постепенно пополняются современными игровыми и дидактическими модулями, теле и радио аппаратурой.

Помещения Детского сада имеют необходимое программно-методическое  оборудование и инвентарь, которые позволяют удовлетворить потребность воспитанников. В ДОУ имеется библиотека для детей и сотрудников.

Для усовершенствования работы педагогами используются Интернет-ресурсы и ИКТ. Для работы с родителями и детьми применяются дистанционные информационные ресурсы.

В ДОУ оборудован музыкально-физкультурный зал. Где имеется фортепиано, музыкальный центр, телевизор, спортивный инвентарь, и др.

ДОУ участвует в различных программах финансирования для улучшения материально-технической базы.