МДОУ «Ломинцевский детский сад №45»

Добровольные пожертвования и целевые взносы на развитие учреждения

Уважаемые родители!

Деятельность детского сада, в том числе и внебюджетную, определяет Устав ДОУ, согласно которому одним из источников формирования имущества и финансовых ресурсов являются добровольные пожертвования и целевые взносы на развитие учреждения.

В соответствии с Положением о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств, утвержденном в ДОУ, благотворительные пожертвования или целевые взносы могут производиться родителями (законными представителями) воспитанников, физическими или юридическими лицами, именуемыми в дальнейшем «Благотворитель».

Размер благотворительного пожертвования или целевого вноса определяется каждым Благотворителем самостоятельно.

Благотворительные пожертвования или целевые взносы осуществляются Благотворителем на добровольной основе.

ДОУ, принимающее пожертвование ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества. Все средства используются на развитие детского сада.

Расходование благотворительных пожертвований в форме денежных средств допускается только в соответствии с их целевым назначением.

Сотрудниками детского сада сбор средств не осуществляется. Они могут только передать информацию или помощь по просьбе Благотворителя.

Спасибо всем «Благотворителям»!

По всем интересующим Вас вопросам обращаться к заведующему МДОУ «Детский сад №45» Григорьевской Т.Н. тел.33-176, 9509050359 .