Праздник Масленицы

12 февраля в нашем детском саду прошёл праздник Масленицы. Это первый день  весёлого праздника. Длится Масленица целую неделю. Это - Праздник проводов зимы холодной и встречи весны тёплой. На этот раз на Масленицу к ребятам пожаловала сама Зимушка-Зима! Её роль исполняла студентка педагогического колледжа.  Она привлекла дошкольников в  весёлые игры, водила с ребятами хороводы, слушала масленичные песни! Испортить праздник своими проделками хотела Баба Яга, которая появилась неожиданно! Но как всегда добро победило зло! Баба Яга веселилась на празднике вместе с детьми и взрослыми, катала ребят на метле и с горки!

Этот праздник к нам идет
Раннею весною,
Сколько радостей несет