Осенний праздник для средней и старшей групп.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

26 октября прошел праздник осени, в котором приняли активное участие дети второй младшей, средней и старшей групп.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Дети водили хоровод, читали стихи, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали осенней сказки: «Мешок яблок», в котором дети  старшей группы принимали активное участие.  На празднике дети перевоплощались в разных героев:  ворону, белочек,  мишек,  ёжика,  козлят и зайчат. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Сказки нас учат добрыми быть,

Крепко дружить, дружбу ценить,

Слабым во всем и всегда помогать

И малышей не обижать.

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится и детям, и родителям.