«День народного единства»

1 ноября, в преддверии  «Дня народного единства», в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этому празднику. В нём приняли участие дети всех возрастных групп. Ребята увидели презентацию, с  помощью которой была рассказана история этого праздника, ещё раз познакомились  с символами нашей страны, её флагом, гербом и гимном. Особую торжественность внесли стихотворения о Родине, дружбе, которые прочитали дети старшей группы.  И малыши, и те, кто постарше, с удовольствием приняли участия в играх разных народов нашей многонациональной страны. Это башкирская народная игра «Липкие пеньки», осетинская –«Слепой медведь», и конечно же  любимые русские народные-«Репка», «У медведя во бору».

Мы День единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится всё краше
Страна, где довелось нам жить!

Сильна великая держава
Сынами, дочерьми своими…