«Прощание с ёлочкой»

17 января, в нашем детском саду прошёл праздник прощания с ёлочкой. Быстро и незаметно пролетели Новогодние праздники, Рождество и Святки. Много радостных и позитивных моментов подарила наша зелёная красавица и взрослым, и детям. В этом году наша ёлочка была украшена шарами, которые были сделаны своими  руками нашими воспитателями и родителями вместе с их детьми. Праздник получился весёлым и немного грустным, ведь ребята прощались с ёлочкой до следующего года!   Дети  вспоминали новогодние песни, танцы и игры. А пришла повеселиться на праздник к ребятам Зимушка-Зима. Она загадывала им загадки, слушала их стихи, играла с ними, а в конце - угостила вкусными печеньями!

Закончился праздник. Так тихо и грустно,
И больше огни не горят.
Мы с ёлки снимаем гирлянды и бусы -
Сияющий, яркий наряд.

И ёлочка шепчет нам трепетно, нежно:
- Настанет декабрь опять -
И я наряжусь в золотые одежды.
Осталось чуть-чуть подождать
.