Как встать на очередь в Ваш детский сад?

Реестр постановки на очередь ведётся в электронном виде на региональном портале «Е-Услуги. Образование».

Родителям необходимо пройти по вкладке «Запись ребенка в детский сад» на электронном портале государственных услуг http://www.gosuslugi71.ru/

При регистрации ребенка в Реестре обращению присваивается номер, по которому возможно в дальнейшем осуществлять проверку движения очереди.

Комплектование МДОУ на учебный год производится в июле ежегодно.

В остальное время осуществляется текущее комплектование по мере освобождения мест.

При получении путевки для ребенка на льготных основаниях право на внеочередное и первоочередное право подтверждается документами.

В случае необходимости смены МДОУ, которое посещает ребенок, необходимо  оформить заявление на перевод, который также осуществляется в порядке очереди.

Что делать если ребёнок заболел?

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или в детский сад по телефону: 33176

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Можно ли чтобы ребенка из детского сада забирали брат или сестра?

приема детей и передачи их родителям (законным представителям)

для воспитателей МДОУ «Детский сад №45».

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, посещающих МДОУ «Детский сад №45», в соответствии с Уставом и условиями договора, заключенного с родителями (законными представителями) ребенка, разработаны следующие правила, регламентирующие порядок приема ребенка в МДОУ и передачи его родителям (законным представителям):

1. Ежедневный утренний прием детей в группах детского сада осуществляется воспитателями с 7.30 в целях соблюдения режимных мероприятий.
  2. Утренний прием ребенка и передача его родителям (законным представителям) осуществляется согласно заключенного договора.
  3. Дошкольника может привести или забрать совершеннолетний родственник (бабушка, дедушка, тетя, дядя, брат, сестра и т.д.), при наличии письменного заявления -доверенности от родителей. Заявление пишется на имя заведующего детским садом с указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных, адреса, телефона и степени родства  этого лица к ребенку (далее – Родитель). Действие доверенности распространяется до момента отчисления ребенка из МДОУ, если не возникают претензии к доверенному лицу со стороны родителей,  Администрации ДОУ, воспитателя группы, ввиду грубого обращения с ребенком, состояния алкогольного опьянения и др. В данном случае доверенность аннулируется, без права ее оформления на тех же лиц.
  4. Запрещается передача ребенка:

- посторонним лицам;

- лицам, не достигшим 16 лет;

- родителю, находящемуся в состоянии опьянения, проявляющему агрессии и т.п.,

в случае опасности, грозящей ребенку с его стороны.

1. В случае если установленное договором время передачи ребенка Родителю осуществить не представляется возможным из-за его неявки, воспитатель должен:

- принять исчерпывающие меры об уведомлении Родителя;

- по возможности находиться с ребенком до прихода Родителя;

- сообщить заведующему детским садом;

- сообщить в территориальный отдел полиции и передать ребенка инспектору по делам несовершеннолетних.

1. Воспитатель несет персональную ответственность за безопасность жизни и здоровья ребенка с момента приема его от Родителя и до момента его передачи Родителю.
  2. Запрещается впускать в здание детского сада и на прилегающую к нему территорию посторонних лиц без предъявления документа, удостоверяющего личность.
  3. Не соблюдение воспитателями своих должных обязанностей, инструкций, данных правил влечет дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.