Праздничный утренник «Пасхальная радость»

30 апреля, на светлой пасхальной неделе, в нашем детском саду прошёл праздник Пасхи, посвящённый самому главному событию православия - Воскресению Христа. Взрослые и дети с удовольствием слушали и исполняли песни о пасхальной весне. Одним из непременных спутников Пасхи  является колокольный звон. Ребята с удовольствием исполнили танец «Вечерний звон», играли в музыкальную игру с колокольчиками, а также исполнили песню «Пасхальный благовест». А такой узнаваемый символ праздника, как пасхальное яйцо, был обыгран в танцевальной композиции «Разноцветное яичко». Атмосфера во время выступления детей была проникнута тихой радостью  и доброжелательностью. Утренник закончился общим пасхальным хороводом .

Колоколов пасхальный перезвон
Пусть нам приносит счастье в каждый дом,
Пусть солнце светит радостно с небес.
Христос воскрес! Воистину воскрес!