Васильковый день

Вот и пришло к нам долгожданное лето! 31 мая, в нашем детском садике прошёл праздник, приуроченный к  Дню защиты детей и началу лета. Поздравить ребят с праздником  пришла фея Василинка, но злая Колдунья чуть всё не испортила. Чтобы лето наступило, дети отправились на поиски волшебных лепестков цветика – семицветика ,  при этом они исполняли песни, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки и играли в весёлые игры. Злая Колдунья осталась ни с чем , а победили добро и взаимовыручка.

Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!