Праздничное мероприятие «Яблочный Спас»

19 августа, в нашем детском саду прошёл праздник - Яблочный Спас. В нём принимали участие дети всех возрастных групп. В гости к ребятам пришла весёлая Яблонька, которая вместе с ведущим праздника , месяцем Августом, рассказала детям о традициях этого исконно русского праздника. Вместе с ними малыши и взрослые слушали народные песни, танцевали, играли. Все с удовольствием  посмотрели презентацию, в которой рассказывалось о трёх Спасах  августа – Медовом , Яблочном и Ореховом. В самом конце праздничного действия ребят ждало угощение - сладкие и наливные яблоки, символ Яблочного Спаса. Закончилось мероприятие праздничным колокольным звоном!

Вот уж яблочки поспели –
Хоть корзинку подставляй.
С ветки звонко полетели.
Вкус их нас возносит в рай.
Спасом яблочным зовётся,
День, что празднуем сейчас.
Кто откусит - окунётся
В лето жаркое тот час.