Святки –Колядки

10 января в нашем детском саду прошло тематическое занятие «Святки-Колядки». На нём присутствовал клирик храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г.Щекино, иерей Николай Кочетков. Перед гостями и родителями выступали дети старшей и средней группы детского сада. Они с воодушевлением, большим интересом и теплом исполнили  стихотворения, танцевальные  и игровые композиции,  создавшие в зале атмосферу светлого праздника. Ребята узнали об истории возникновения праздника Рождества Христова, слушали святочные колядки. В конце мероприятия, отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, раскрыв глубокий смысл и значение праздника и подарил детям небольшие сувениры. Закончилось мероприятие праздничным чаепитием  в музыкальном зале, в котором приняли участие воспитанники и гости праздника.

Нынче отмечаем Святки,
Будто в самый первый раз.
Не играйте с счастьем в прятки,
Пусть оно отыщет вас.

Веселитесь и гуляйте,
Вот он, праздник без забот.
И пусть вам, и вашим близким
Будет радость круглый год.