День Российского флага

25 августа в нашем детском саду прошло тематическое занятие, посвящённое Российскому флагу. На нём присутствовали дети старшего возраста. Ребята узнали, что означают цвета российского флага, читали стихи о нём, слушали песни. Возможность продемонстрировать свою эрудицию была им предоставлена в отгадывании тематических загадок. Наши воспитанники с удовольствием приняли участия в играх: «Передача флага в шеренге», «Игра с флагом по кругу», «Белый, синий, красный». В конце занятия дети увидели мультфильм «Сказка о том, как  царь Пётр цвета для флага Российского искал".

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,