День знаний

1 сентября в нашей стране отмечается День Знаний.  Дети идут в школу, но и в детских садах начинаются занятия.  В нашем образовательном учреждении этот праздник провели весело и плодотворно. В музыкальный зал к детям старшего возраста в гости пришёл Буратино. Ребята демонстрировали ему свои умения . Они считали, называли буквы , узнавали цвета. Буратино играл с детьми, отгадывал загадки, слушал стихи и принимал участие в танцах. В конце занятия он приготовил для детей сладкое угощение и с удовольствием посмотрел с ними мультфильм  »Лунтик  идёт в школу».

С днем знаний мы хотим поздравить

Сегодня целый детский сад,

Всем воспитателям желаем