«Прощаемся с Осенью»

Осень прощается с нами. Прошли осенние утренники,  рассмотрели выставки работ детей и родителей, выучили стихи, прочитали произведения про осень, собрали урожай.

В этом году , связи с эпидемиологической обстановкой , утренники прошли без участия родителей. Но это не помешало деткам веселиться и получить массу положительных эмоций.

С малышами отправился  путешествовать в осенний лес гость, Грибок-Боровичок. Они полетели туда на волшебных листочках-самолётиках. А в волшебной корзинке Боровичка  оказались его лесные друзья – Зайка, Мишка и Ёжик. Ребята танцевали с шишками, показали свой волшебный огород и играли с овощами. Грибок-Боровичок очень порадовался встрече с малышами и обещал прийти в гости ещё раз.

А к детям старшей группы пожаловала в гости Кикимора. Она пыталась украсть у ребят осенний календарь, и им пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы вернуть его хозяйке-Осени. Они читали стихи, пели песни, играли с Дождиком. А после весёлых осенних танцев, Кикимора всё-таки вернула календарь детям.

Вот и осень перед нами:

Сжато поле, скошен луг.

И над лесом косяками

Гуси тянутся на юг.

Частый дождь в окно трезвонит.

Ветер, шастая везде,

Золотые листья гонит