Тематическое занятие «Святки у ворот»

14 января, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое недавно прошедшему Рождеству Христову и следующим за ним Святкам. Святки - народный праздник, который сопровождается весельем и народными гуляньями. На занятии присутствовали дети старшей группы нашего дошкольного учреждения. Ребята, познакомились с историей праздника Рождества, посмотрев тематическую презентацию, читали стихи ,пели песни. Наши воспитанники познакомились с рождественскими колядками, слушали колокольный звон. Мальчики аккомпанировали при этом на маленьких колокольчиках, а девочки исполнили красивый танец с бубенцами. Детей порадовала русские народные игры «Плетень», «Катание на санях». В завершении занятия, ребята исполнили «Святочный хоровод».

Святки, Святки наступают,
Вновь святые вечера,
В эти праздничные ночи
Прославляем мы Христа!
Праздник этот пусть приносит
Счастья, радости в ваш дом!
Чтобы добрые улыбки,
Смех, веселье были в нем!