День защитника Отечества.

18 февраля  в нашем детском саду проводились тематические занятия, посвящённые Дню защитника Отечества.  Занятия проводились в каждой возрастной группе отдельно. Малыши и дети старшего дошкольного возраста с интересом познакомились с этим праздником . На мультимедийном проекторе демонстрировалась различная боевая техника и  роды войск.

Ребята читали стихи, исполняли различные ритмические композиции с российскими флажками, отгадывали загадки. Наши воспитанники с интересом участвовали в многочисленных спортивных эстафетах и состязаниях, демонстрируя свою удаль и сноровку. В конце занятий, мальчики каждой группы получили подарки. Всем детям доставило радость сладкое угощение.

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной
Отчизне Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни.