Праздничный утренник «8 Марта-праздник мам»

4 марта, накануне Международного женского дня , в нашем детском саду прошли праздничные утренники. Они проходили в каждой возрастной группе отдельно.

Малыши увидели сказку «Волк и семеро козлят». Серый волк, который пришел из леса на этот раз был очень добрый и не стал никого обижать. Ребята с удовольствием играли с ним, танцевали и веселились, а также играли на деревянных ложках. Особенно трогательным выглядел танец с цветами для мам.

К воспитанникам старшей группы на праздник пришла в гости Федора и вместе с ней они отправились в магазин, где посетили  отделы с товарами разнообразной тематики, чтобы выбрать подарок для мам и бабушек.  В перерывах дети читали стихи, посвящённые своим любимым мамам и бабушкам, играли. Мальчики пригласили девочек на красивый парный танец с цветами для мам. Очень задорно прозвучал «Весенний оркестр «.

В конце праздника мальчики  обеих групп поздравили девочек , подарив им подарки. Все дети получили вкусное угощение.

Дорогие мамочки!
Бабушки, сестренки!
Поздравляем с праздником,
Всех с весенним днем!