А у нас сегодня гость, а у вас...?

У нас в садике сегодня был интересный гость. Друг для дошколят - инспектор пожарной службы.

08.04.2021 сотрудником ОНД и ПР были проведены занятия с воспитанниками. Инспектор рассказал о правилах пожарной безопасности в быту, напомнил, как действовать детям  при пожаре и как взрослым пользоваться огнетушителем.

Дети задавали интересующие их вопросы. Дошкольники поиграли в игру: «Мы юные пожарные».

Дети наши знают ,что огонь может быть другом , а может оказаться очень опасным. Для того чтобы этого не произошло всем необходимо выполнять правила пожарной безопасности.

Совместная работа сотрудников детского сада и МЧС направлена на реализацию своевременного формирования навыков и умений поведения в кризисных ситуациях детей старшего дошкольного возраста.