60-летие первого полета человека в космос

Двенадцатого апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники старшей группы нашего детского сада также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики.

В группе были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками, выполненные детьми совместно с воспитателями и родителями. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания – в преддверии праздника проводились беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах. Дети с удовольствием смотрели презентации, отгадывали загадки, участвовали в играх на космическую тематику, применяли полученные знания в самостоятельной деятельности.

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему вслед миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!