«Путешествие по островам»

(Тематическое занятие ,посвящённое «Дню знаний»)

Вот и начался очередной учебный год!  В нашем детском саду , у детей старшего возраста, было проведено тематическое занятие, посвященное этому событию. Ребята на волшебном паровозике отправились в очень увлекательное путешествие по волшебным островам. Их было немало на пути: игровой, математический, музыкальный, остров чистоты. И конечно же, самый главный остров-остров знаний! Во время остановок, они демонстрировали свои умения: отгадывали загадки, считали, танцевали и  играли на музыкальных инструментах.  Завершилось занятие просмотром мультфильма «Первый раз в первый класс!»

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.