Волшебное новогодье

(праздничный новогодний утренник)

30 декабря в нашем детском саду состоялись новогодние утренники. Это  пожалуй, самые желанные праздники, которые с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Утренники состоялись в каждой возрастной группе. Малышей радовали своим присутствием традиционные новогодние персонажи-Дед Мороз и Снегурочка.  А к детям старшего дошкольного возраста пришла в гости злая Колдунья. «Заколдовав» Снегурочку, она пыталась испортить праздник. Но добро, как обычно оказалось сильнее зла. Колдунья превратилась в Добрую Фею.  И помогли ей такой стать наши воспитанники, которые победили её злые чары своими добрыми песнями и весёлыми хороводами.  Мальчики исполнили задорный «Танец Петрушек», а девочки  новогоднюю композицию «Конфетти». Дед Мороз услышал много стихов и с удовольствием принял участие с ребятами в весёлых играх и забавах. В конце утренника все дети получили новогодние подарки.

Елка вытянула ветки,

Пахнет лесом и зимой.