«День защитника Отечества»

22 февраля в нашем детском саду прошли тематические  занятия, посвящённые Дню защитника Отечества.  Они проводились в каждой возрастной группе. Детям в доступной форме рассказали об истории праздника и его значении. Ребята маршировали с Российскими флажками, читали стихотворения, отгадывали загадки .  На протяжении всего занятия звучали песни военной тематики. Свою ловкость и смекалку дети продемонстрировали в играх: «Попади в цель», «Донесение», «Летчики», «Военный шофёр». В конце мероприятия ребята получили угощение.

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ

Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне

Он охраняет мирный труд,
                                       Прекрасный труд во имя жизни.