Единая неделя иммунизации.

В соответствии с программой иммунизации в Российской Федерации на основании «Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней на период до 2035 года» в России наш садик принял участие  в проведение Единой недели иммунизации.

Для родителей были представлены статистические данные о количестве болевших людей до проведения прививок , и насколько упала смертность среди населения после регулярной вакцинации.

Как прививки влияют на иммунную систему ? Правила и порядок вакцинации. Что нужно знать о вакцинах?- на эти и другие полезные вопросы родители услышали ответы.

С детьми проводились мероприятия по данной теме в доступной для дошкольников игровой форме. Дошкольники ставили друг другу «Прививки», играя в доктора. Ловили «Микробы» в комиксах и сажали их в специальные «Бункеры». Смотрели мультфильмы, читали стихи, отгадывали загадки.

Уважаемые родители!

Помните, своевременно прививая ребенка, Вы защитите его от многих опасных инфекционных заболеваний. Отказываясь от вакцинации, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка!