В преддверии замечательного праздника Дня Победы, педагоги и воспитанники нашего ДОУ приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 9 мая.

5 мая дети старшего дошкольного возраста присоединились к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», целью которой является воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы.

Также мы приняли участие в акциях «Окна Победы», «Открытка ветерану», флэшмобе «Аватарка Победы». На «Уроках Мужества» раскрыли перед детьми значение празднования Дня Победы, показали, что Великая Отечественная война была войной освободительной. Проведение НОД по данной теме воспитывает у детей  чувство патриотизма, любви к своей Отчизне, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

Мы искренне благодарим ветеранов Великой Отечественной Войны, чтим память тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле.

Спасибо вам, дорогие ветераны! С Днем Победы!