#деньмузееввшколе

В рамках проведения Дня музеев 18 марта 2022 года, наш сад участвовал в акции #деньмузееввшколе , посетили Школьный музей истории родного края.

Сегодня дети старшей группы отправились на экскурсию в школьный музей МБОУ ЛСШ 22 им. Героя Советского Союза В.Г. Серегина.

Нас радушно встретила педагог и руководитель школьного музея Ахромова Надежда Александровна. Она рассказала ребятам о памятнике, установленном рядом со школой в честь Героя Советского Союза В.Г. Серегина. Дети узнали о детстве будущего героя, как он стал летчиком - истребителем  и о его героическом боевом пути во время Великой отечественной войны.

Ребята познакомились с экспонатами музея. С большим интересом они слушали Надежду Александровну, активно отвечали на её вопросы. Дети узнали, почему французские летчики называли В.Г. Серегина «Капитан Татьяна».

Дети с удовольствием послушали песню из кинофильма «Нормандия –Неман». И даже станцевали!

Как же это волнительно первый раз читать стихи в школе! Наши воспитанницы Андреева Аделина, Романюк Юля и Шанинкова Екатерина прочитали стихи, посвященные Дню Победы.

Потом дети мастерили самолетики из бумаги своими руками, а помогали им в этом школьники. Как же это здорово поиграть с самолетиком, который ты смастерил сам.

В завершении замечательного мероприятия Надежда Александровна вручила ребятам сертификаты музея. Экскурсия оказалась интересной, познавательной и увлекательной. Дети получили много положительных и ярких эмоций.