Осенние праздники.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей  младшей группы  прошел  осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Малыши отправились в гости к Осени на волшебных листочках-самолётиках.  Осень была рада гостям. Дети танцевали, пели песни с ней и играли на колокольчиках, изображая капельки дождя.

В старшей группе прошла Музыкально-литературная гостиная «Осенняя пора. Очей очарованье». На этом празднике дети читали стихи русских поэтов про Осень, слушали классическую музыку композиторов А. Вивальди и П. И. Чайковского, знакомились с репродукциями картин русских художников. Было много танцев, песен и игр с использованием музыкальных инструментов.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.