День народного единства. (тематическое занятие)

4 ноября вся наша страна отмечает «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии этого  праздника в нашем детском саду прошло тематическое занятие с целью знакомства детей с ним. Воспитанники старшего дошкольного возраста  закрепили знания об основных символах нашей страны - гербе, флаге и гимне.  Они читали стихи, слушали  песни о Родине, танцевали,  играли в народные игры. Особое внимание  на данном мероприятии было уделено нашему родному Тульскому краю. Ребята ещё раз познакомились с традиционными промыслами нашей области, побеседовали о городе –герое Туле, его красотах и знаменитых людях. В конце занятия дети исполнили танец «Тула мастеровая».

Мы день народного единства

Встречаем с радостью в душе.

И неспроста — четыре века

С той даты памятной уже.

Но есть ещё одна причина,

Она важнее всех причин —