«В звонких птичьих голосах к нам идет весна - красна» (праздничные утренники)

Весна – это  волшебное   пробуждение природы и ожидание чудес.  Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети.     В нашем детском саду прошли   праздничные утренники   на эту тему. Воспитанники  приняли участие в этих ярких, радостных, и запоминающихся   мероприятиях.
     На праздник к  малышам пришло Солнышко. Вместе с  ним дети   пели весенние песни, водили  хороводы, рассказывали стихи  про  солнечные лучики, травку и дождик.  Помогали  им  в этом  верные друзья  -  скворушки и воробушки. Мальчики  и девочки покатались на  чудо-машинах с помощью волшебных разноцветных колечек, поиграли в  подвижные веселые игры с котиком.

К воспитанникам старшей группы в гости пожаловала Весна-красна. И привела она с собой своих помощников-весеннюю лужу и птиц перелётных. Ребята исполнили красивый танец «Жуков и бабочек» , поиграли в русские народные игры, читали стихи о весне. Так как праздник проходил в светлые пасхальные дни, гости утренника увидели танцевальную композицию «Вечерний звон».

Весна

Пробудившись ото сна,

Кистью мягкою весна

На ветвях рисует почки,