День Российского флага

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается праздник-День Российского флага. В нашем детском саду также отметили этот день. Праздник начался торжественным маршем, в руках у детей были российские флажки. Педагоги рассказали воспитанникам, из каких цветов состоит российский триколор, что данные цвета обозначают. В музыкальном зале звучали стихи и песни о российском флаге, дети узнали, где в нашей стране его можно увидеть. Весело и интересно проходили игры: «Передай флажок»,  «Мозаика», «Кто быстрее».

Важно с самых малых лет воспитывать у детей интерес и уважение  к российской символике, прививать любовь и уважение к родной стране.

Флаг России гордо веет
Над просторами Кремля,
Его славит появленье
Вся великая земля.

Пусть ещё столетья будет
Развиваться триколор,
Чтоб ценили его люди,
Каждый был Отчизной горд!