Осень в гости к нам пришла

9 ноября, в младшей группе нашего детского сада  прошло тематическое занятие «Осень в гости к нам пришла». Для многих малышей это было первое праздничное мероприятие. В гости  к ребятам пришла волшебница Осень. Вместе с ней и ведущей праздника малыши играли в игры: «Солнышко и дождик», «Собери листочки». Наши воспитанники слушали песни об осени, танцевали  с листочками, капельками. А в конце занятия, под хоровод «Грибная песенка», малыши отправились в сказочный лес собирать грибочки. Маленьким артистам, певцам и музыкантам было весело и интересно.

Все деревья облетели.
Зеленеют только ели.
Стали голыми леса.
Днём и ночью дождик льёт.
Грязь и лужи у ворот.
                                               (В. Мирович)