Осенние забавы

(праздничный утренник в старшей группе)

Традиционно, в начале ноября, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы прошел  утренник «Осенние забавы». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли Бледная Поганка и ее подружка-Зеленушка. Но испортить праздник им не удалось, так как ребята  с помощью своих песен, игр и хороводов  сумели с ними подружиться.

На празднике прозвучало много стихов, а одним из интересных моментов  стала викторина с родителями и детьми, которую провели сказочные персонажи.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники и их родители получили много позитивных эмоций.

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Бусы красные — рябине,
Фартук розовый — осине,