Празднуют ребятки рождественские Святки

Весело и интересно прошло в нашем детском саду тематическое занятие «Святки-колядки». Ребята узнали традиции празднования Святок, почему эти дни особенные, как было принято проводить Святки   в старину, что такое колядки, кто такие ряженые, и зачем они колядовали. И, конечно, не обошлось без колядования с ребятами из старшей группы, как делали это наши предки.

Наши воспитанники слушали колядки в различных аранжировках, исполнили святочную песню про ангелов. Особенно детям понравилось играть в народные игры - «Катание на лошадях», «Прокатись с горки», «Слепи снежок».

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей с русскими традициями, воспитания чувства дружбы и радости общения.

Отгуляли Рождество, время Святок подошло!

И до самого Крещенья ожидает нас веселье!

Время петь и танцевать

Всем играть, стихи читать!

Скучно в праздники не будет-

Все пойдут колядовать!